ФОП-Василенко
ФОП-Василенко
Одесса, ул. Атамана Головатого 47
Фото  1 затирка для швов графит (2кг) (доставка) 138267

затирка для швов графит (2кг) (доставка)

27.8 грн
Код 138267
Поставщик ФОП-Василенко
Производитель Ceresit
Единица измерения 1 шт
Оценка

Описание

Свойства
Водостойкость
Морозостойкость
Атмосферостойкость
Быстрые сроки схватывания
Экологическая безопасность
Область применения:

Материалы предназначены для затирки (заполнения) швов керамических, стеклянных и каменных облицовок на полах и стенах при наружных и внутренних работах. Работы с этими материалами выполняют на недеформирующихся основаниях и основаниях, не нуждающихся в гидроизоляции, таких как бетонные, цементные и цементно-известковые, в гражданском и промышленном строительстве. Затирка СЕ 33 выпускается 18-ти цветов.

В остальных случаях применяют другие материалы Ceresit групп СЕ и СS.
Подготовка основания:

Основания и клей крепящий плитки должны быть сухими. Плитки должны плотно прилегать к основанию, на которые они уложены. Глубина межплиточных швов должна быть одинакова.

Затирку швов можно выполнять по истечению срока, указанного в инструкции на примененный клей. В случае использования в качестве клея обычного цементного раствора, затирку швов можно производить не ранее чем через 7 суток после укладки плитки.

Швы на основаниях с повышенным влагопоглощением должны быть предварительно увлажнены.

При затирке старой облицовки или выкладки необходимо удалить (выцарапать) раствор из старых швов и основания увлажнить.

В случае затирки облицовок из плиток с матовой или неглазурованной поверхностью, необходимо провести пробу, не окрашивается ли плитка пигментами содержащимися в затирке.
Выполнение работ:

Материалы затворяют чистой холодной (от 15 до 20°С) водой, исходя из расчета 0,33 литра воды на один кг сухой смеси, и перемешивают с использованием низкооборотных механических смесителей до получения однородной массы без комков. Выдерживают технологическую паузу около 3 минут и вновь перемешивают раствор. Передозировка воды приводит к потере затиркой гарантированных свойств и ухудшению технологических характеристик.

Приготовленный раствор укладывают на плитки облицовки резиновой теркой или резиновым шпателем и, перемещая инструмент под углом к облицовке, вдавливают раствор в швы. Избыток раствора собирают шпателем с поверхности плиток и вновь заполняют им швы. Через 5 - 10 минут затертую поверхность промывают влажной, часто споласкиваемой губкой. Чтобы не вымыть затирку не рекомендуется поспешно и интенсивно смывать материал с поверхности шва.

Оставшийся на плитке и высохший цементный налет от затирки легко может быть удален путем протирки сухой мягкой тряпкой на следующий день.

Для предотвращения пересыхания и выкрашивания затирки в швах, их рекомендуется смачивать мокрой губкой после схватывания раствора.

Оставить комментарий

Комментарии, отзывы

Комментариев ещё нет. Оставить комментарий

Смотрите также

Другие предложения



Рекламные ссылки
Реклама за 3000 грн на рік

від будівельного портала

Тисни, та дізнайся більше

або пишіть: reklama@promobud.ua